Группа компаний ПРОГРЕСС
системы инженерного обеспечения
г. Москва, м. Семеновская
Малая Семеновская улица, 30
Группа компаний ПРОГРЕСС
системы инженерного обеспечения
г. Москва, м. Семеновская
Малая Семеновская улица, 30

НОВОСТИ

23 Сентября 2020 года на площадке цифрового пространства FUTURE TECH "Агентство инноваций Москвы" была проведена презентация нового проекта "PROSharing"
Технический мониторинг состояния электрооборудования
Технический мониторинг приборов и электрооборудования
От состояния технических устройств зависит стабильность и качество рабочих процессов, а дистанционный контроль электрооборудования стоит на страже здоровья и безопасности людей.
Технический мониторинг состояния электрооборудования — это производственная необходимость, а также соблюдение норм безопасности. От состояния сложных технических устройств зависит стабильность и качество рабочих процессов, а дистанционный контроль электрооборудования стоит на страже здоровья и безопасности людей.
В процессе эксплуатации электрооборудования воздействие окружающей среды, старение материалов, перегрев и систематические перегрузки ухудшают состояние и заданные характеристики. Важнейшей задачей в таких условиях является необходимость своевременного выявления технических неисправностей и контроль состояния оборудования.
Системы мониторинга электрооборудования своевременного предупреждения аварий, а также сокращения потребления электроэнергии с помощью оптимизации работы.
Так называемый технический мониторинг приборов и электрического оборудования призван своевременно и с большой точностью определять реальное состояние техники, выявляя технические отклонения от паспортных параметров производителя. Например, с помощью контроллеров,
мониторятся:

  • щиты управления электроэнергией;
  • освещение;
  • розетки;
  • различные системы контроля и управления доступом (СКУД);
  • беспроводные системы контроля;
  • приемно-контрольные приборы (ПКП) пожарной сигнализации;
  • станки и станочное оборудование.
Технически мониторинг состояния электрооборудования осуществляется с помощью разнесенных контроллеров, стационарного центра, собирающего и анализирующего данных, поступающих посредством телемеханических линий передачи.

Close
Есть вопросы? Напишите нам!